К основному контенту

Стоимость сертификатов ИСО 9001 в Москве

Чаще всего сертификат о соответствии ISO 9001 принято считать дорогим документом, потому что его в основном оформляют крупные компании. Но на сколько же это является правдой и сколько и какова стоимость сертификата ИСО 9001? Проведя небольшой мониторинг, я выяснила, что стоимость сертификата ИСО 9001 в России составляет от двенадцати до двадцати пяти тысяч рублей. При этом, разницы в самих сертификатах нет ним какой. 
Для чего нужен сертификат ИСО 9001
Но при этом, многие современные члены управления организацией процесса системы менеджмента качества в различных компаниях, не совсем осознают, что же такое сертификат ISO 9001-2015 и не имеют достаточных знаний в данном вопросе добровольной сертификации.
В настоящее время есть две основные причины сертификации ИСО, заключающиеся в нехватке свободного времени, которое необходимо, как не странно, для подробного изучения всевозможных материалов про международный стандарт ИСО 9001-2015. Поскольку сертификация на соответствие стандарту ИСО 9001 — дело сугубо добровольное, большинство компаний прибегают к сертификации для решения конкретных бизнес-задач.

 А вторая причина в том, что не все компании получают сертификат ИСО 9001, заключается в том, что те или иные предприниматели и руководители не совсем видят коммерческий смысл осваивать то, что не приносит ощутимого моментального результата и денежной выгоды.
Поэтому, мы решили довольно подробно рассказать о том, что такое сертификация качества ИСО 9001, чтобы в любом ремесле, всегда было место порядку и добровольной сертификации. Сертификат ISO 9001 – это документ, который выдается компаниям по всему миру после успешного прохождения процедуры оценки соответствия по стандарту ISO 900102015. Если же говорить просто, стандарт ISO 9001 – это своеобразный перечень требований, которые должны соблюдаться в созданной системе контроля за уровнем качества той или иной организации. Гарантия легальности – в договоре. Гарантия признания сертификата любой организацией прописана в договоре.

История сертификации ИСО 

Одна из первых версий представленного стандарта реализована была в далеком 1987 году, а одна из самых свежих 5 лет назад. Важно напомнить, что созданы стандарты ISO, различающиеся по своему собственному задействованию и их нельзя считать конкретными условиями по слежению за качеством различных фирм. Система менеджмента качества играет большую роль в общем управлении организацией. Она ориентирована на улучшение качества выпускаемых товаров или услуг за счет оптимизированного управления компаниях на всех уровнях. А после знакомства с ISO 9001:2008, вместе давайте рассмотрим главные причины особой востребованности указанного стандарта качества. Но перед описанием указанных причин, следует отметить, что в данное время можно найти огромное количество разновидностей стандарта качества ИСО, отвечают которые за уровень качества определенной фирмы, однако именно ISO 9001:2008 называется самым востребованным. В настоящий момент огромное количество фирм получили специальный сертификат качества и на это есть причины, а точнее:


1. Излагающиеся требования в данном списке не сильно выделяются как таковой конкретикой, что даст возможность на 100% соответствовать этому стандарту как крупным компаниям, так и только развивающимся фирмам;


2. Сертификат, который приобретает организация, соответствующая многим требованиям, делает фирму серьезной в глазах различных партнеров.


3. От выполнения всех работ, для сертификации образуется реальный опыт, который делает фирму намного лучше и стабильнее.


А в конце нашего обзора нужно отметить важность наличия сертификата качества о стандарте ISO 9001-2015, иначе компанию больше не будут серьезной считать. К сожалению, есть фирмы, которые относятся к стандарту ИСО не очень уважительно и не собираются заполучить указанный сертификат.