К основному контенту

Как пройти сертификацию ИСО 9001

Сертификат качества ISO 9001 — нормативный документ, подтверждающий документально соответствие действующей системы менеджмента качества компании единым требованиям межнационального стандарта ISO 9001, действующего в форме основного более в большинстве развитых стран по всей планете.

Сертификация ИСО 9001


Сертификат о соответствии ISO 9001 является сугубо добровольным для получения, но его наличие придает получателю весомые преимущества в не легкой конкурентной борьбе, а также заведомо упрощает многие аспекты процедуры сертификации товаров в различных форматах обязательной сертификации. 
 
Оформляя сертификат, компания получает дополнительное конкурентное преимущество относительно конкурентов в своем сегменте в виде повышения статуса организации и неоспоримое качество производимых товаров. Поскольку сертификат подтверждает, что предприятие работает по действующим международным требованиям стандарта качества.

Где применяется стандарт ИСО 9001

Сертификация систем качества по требованиям ИСО 9001 является одним из обязательных процессов, необходимых для выхода компании на мировой торговый рынок. Особенно необходимым стало получение сертификата ИСО 9001 в Москве после вступления России в Евразийский Экономический Союз, а еще ранее во Всемирную торговую организацию (ВТО). 
 
Именно по этой причине разработка и сертификация ИСО 9001 в компаниях различного уровня является довольно перспективным вложением денег в дальнейшее развитие компании. По завершении работ по сертификации систем менеджмента качества Вы получаете полный комплект сопроводительной документации.